Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Около 16 тысяч гектаров леса горит в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Бурятии было зарегистрировано десять действующих пожаров на общей площади около 16 тысяч гектаров. Об этом сообщает пресс-служба республиканского лесного хозяйства.

Леса горят в Баргузинском, Муйском, Баунтовском, Еравнинском, Прибайкальском и Курумканском районах.

Тушением возгораний занято свыше тысячи человек – лесная охрана, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва, местные жители, арендаторы. Используется около 200 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

В конце прошедшей недели в Бурятию прибыли дополнительные силы «лесного спецназа» из Иркутской области. 32 сотрудника Иркутской авиабазы были направлены в Еравнинский район.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 236 очагов, общая площадь, пройденная огнем, превышает 70 тысяч гектаров.

Напомним, на прошлой неделе подал в отставку руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Николай Кривошеев. Временное исполнение обязанностей руководителя агентства возложено на замминистра природных ресурсов Бурятии Александра Мартынова.


Фото: rrnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.