Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирский таксист-маньяк ответит за убийства четырех женщин

НОВОСИБИРСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против 40-летнего новосибирца Алексея Иванова. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он обвиняется в убийстве четырех женщин.

В июле прошлого года в Мошковском районе было обнаружено тело 31-летней женщины. В октябре 2015 года в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 28-летней женщины в Калининском районе Новосибирска. В ходе расследования уголовного дела был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 40-летний таксист Алексей Иванов.

Следы ДНК, изъятые на месте происшествия в Мошковском районе, совпали с генотипом задержанного. Подозреваемый дал признательные показания, в том числе в совершении еще двух убийств женщин.

Мужчине было предъявлено обвинение в убийстве четырех женщин в период с мая по октябрь 2015 года.

У обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме совершения серийных сексуальных убийств. В качестве жертв Иванов выбирал женщин, которые, по его мнению, склонны к вступлению в беспорядочные половые связи, злоупотреблению спиртными напитками и наркотическими средствами.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.