Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирский депутат ответит за хранение амфетамина

НОВОСИБИРСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против 27-летнего депутата Кудряшовского сельсовета Новосибирского района. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он обвиняется в хранении психотропных веществ.

По версии следствия, 29 марта 2016 года у входа в метро на станцию «Речной вокзал» был задержан 27-летний мужчина. В левом внутреннем кармане куртки у него обнаружили почти два грамма амфетамина. Задержанный оказался депутатом Кудряшовского сельского совета.

Свою вину народный избранник не признал и заявил, что психотропные вещества ему подбросили. Однако освидетельствование показало, что в момент задержания депутат находился в состоянии наркотического опьянения.

Уголовное дело передано в прокуратуру.

Кроме того следствие порекомендовало депутатам Кудряшовского сельсовета лишить обвиняемого мандата.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение психотропных веществ в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, вчера было возбуждено уголовное дело против одного из руководителей областного Росреестра. Он подозревается в афере на 240 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.