Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Завершено расследование дела об убийстве Карины Залесовой

НОВОСИБИРСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела об убийстве новосибирской школьницы Карины Залесовой. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, вечером 28 августа 2015 года поступило сообщение о том, что в одном из коттеджей Первомайского района найдено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан несовершеннолетний, находившийся на месте преступления. Он содержится под стражей.

В ходе расследования уголовного дела допрошено большое количество свидетелей, в том числе сверстники, одноклассники и педагоги обвиняемого и потерпевшей.

Также получено заключение стационарной комплексной психолого-сексолого-психиатрической судебной экспертизы в отношении обвиняемого, проводившейся институте Сербского. Эксперты не выявили препятствий для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности.

Обвиняемый и его защитник ознакомились с материалами уголовного дела в полном объеме.

Дело направлено в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Санкция данной статьи предусматривает пожизненное заключение.


Фото взято в группе В память о Карине Залесовой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.