Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Школьник из Бийска погиб в конном походе по Горному Алтаю

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В Чемальском районе во время конного похода погиб 11-летний мальчик. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, проводится доследственная проверка.

По данным следствия, 14 мая 2016 года мальчик вместе с семьей приехал в Чемальский район, чтобы покататься на лошадях. Воспользовались услугами местного жителя, семья арендовала лошадей и направилась по конному маршруту под руководством проводника. Во время подъема на гору у одного из участников похода съехало седло, всадник упал, его лошадь испугалась и побежала вниз по склону, лошадь мальчика побежала следом за ней, ребенок не удержался и выпал из седла. При падении мальчик зацепился ногой за стремя, в результате чего лошадь протащила его около километра по склону, пока не порвался ремень, на котором держится стремя. Мальчик получил травмы несовместимые с жизнью и скончался в Чемальской ЦРБ.

Установлено, что хозяин лошадей не имел официального разрешения на оказание развлекательных услуг.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ, (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).


Фото: rucolumb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.