Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

«Почта России» выясняет, почему письмо до Томска шло 40 лет

ТОМСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Управление областного филиала «Почты России» собирается провести служебную проверку, чтобы выяснить, каким образом письмо из Зырянского района шло до Томска сорок лет.

«Пока мы не можем подтвердить даже сам факт того, что письмо действительно было доставлено спустя столь долгий срок, – рассказала едущий специалист регионального управления по связям с общественностью Альфия Берекеля. – Лишь после того, как получим от адресата конверт, где обязательно ставится печать с датой доставки, мы сможем начать проверку и выяснить, по чьей вине письмо не было доставлено вовремя и где оно пролежало все это время».

По данным местных СМИ, недавно жительница Томска получила письмо от своего брата, отправленное еще в 1976 году. Тогда его 15-летняя сестра уехала учиться в областной центр, и мальчик из села Громышево спрашивал, как живется в большом городе, и просил прислать ему циркуль.

Как отмечает РГ, почтовое отделение, на адрес которого было отправлено письмо, закрылось еще в 1988 году. Впрочем, это не объясняет, где находился конверт первые 12 лет после отправки.

Известно, что отправитель, теперь уже 50-летний мужчина, по прежнему живет в Зырянском районе. А квартирой, где в юности проживала его сестра, владеют родственники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.