Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Суд в Бурятии дал пожизненный срок насильнику и убийце пятилетней девочки

УЛАН-УДЭ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Верховный суд Бурятии вынесен приговор 33-летнему Константину Шеховцову. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он признан виновным в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки.

Вечером 6 июня 2015 года пьяный мужчина встретил незнакомую девочку и решил ее решил изнасиловать. Шеховцов позвал ребенка с собой, и девочка согласилась пойти с незнакомцем. Злоумышленник привел ребенка в заброшенную водонапорную башню на берегу реки Уды, где избил, а затем изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. От болевого шока девочка потеряла сознание. Опасаясь последующего изобличения, мужчина убил ребенка. Затем, забросав тело покойной малышки мусором, он скрылся с места происшествия.

Суд приговорил Шеховцова к пожизненному лишению свободы.

В ходе поиска преступника следствие установило, что погибшая девочка проживала с матерью, которая злоупотребляла спиртным и не занималась воспитанием и нормальным содержанием дочери. Сигналы о состоянии ребенка неоднократно поступали в органы опеки и попечительства Заиграевского района.

В соответствии с действующим законодательством, ребенок подлежал изъятию из семьи и последующей реабилитации. Однако должные меры приняты не были.
Против главного специалиста районного органа опеки и попечительства было возбуждено уголовное дело о халатности. Суд приговорил ее у штрафу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.