Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Глава Черлакского района осужден за незаконную помощь пасынку

Суд оштрафовал Арефьева на 200 тысяч рублей
Суд оштрафовал Арефьева на 200 тысяч рублей

ОМСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор главе Черлакского района Евгению Арефьеву. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием и судом установлено, что в 2008 году Арефьев, являясь главой Черлака, принял участие в признании своего пасынка нуждающимся в жилом помещении и во включении его в число участников целевой программы по обеспечению жильем молодых специалистов. Не имея законных оснований, он заключил от имени администрации Черлака договор на строительство жилья. Согласно документу, из муниципального бюджета молодому человеку перечислили 400 тысяч рублей, которые были использованы для строительства индивидуального жилого дома.

Суд оштрафовал Арефьева на 200 тысяч рублей и лишил права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на два года.

Чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного в ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.