Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Дело о нападении на гендиректора медиахолдинга возбуждено в Братске

БРАТСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Братске возбуждено уголовное дело о нападении на генерального директора медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Дело возбуждено по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». К выяснению обстоятельств происшествия подключились наиболее опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, в среду двое неизвестных напали на Кучменко, когда тот выходил из своего дома по улице Муханова. У Кучменко сломана рука, кроме того, он получил многочисленные ссадины и ушибы. При нападении злоумышленники использовали электрошокер. Последствия нападения могли быть и более серьезными, однако на шум, который поднялся в подъезде во время потасовки, отреагировали соседи. Неизвестным пришлось спешно скрыться.

За информацию, которая поможет установить исполнителей или заказчиков нападения, объявлено вознаграждение в миллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.