Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

МЧС открыло горячую линию после трагедии в Междуреченске

Поисковые работы будут продолжаться всю ночь

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 31 мая, РИА ФедералПресс. МЧС открыло горячую линию для родственников пострадавших в жилом доме в Кемеровской области.

В пресс-службе ведомства пояснили, что позвонившим будет оказана психологическая поддержка.

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы, которые продолжатся и ночью. Дополнительно привлекается тяжелая инженерная техника.
Организованы мероприятия по всестороннему жизнеобеспечению, оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшим и их родственникам. На базе оздоровительного центра «Солнечный» развернут пункт временного размещения

«ФедералПресс» напоминает, что в Междуреченске обрушился подъезд пятиэтажного дома. В результате происшествия пострадали два человека. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области, возбуждено уголовное дело. По данным РИА «Новости» в результате аварии погиб один человек. Под завалами могут находиться еще около десяти жителей дома.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.