Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Житель Асино, закрывший в подвале друга, отсидит три года

Срок лишения свободы для виновного увеличен на девять месяцев
Срок лишения свободы для виновного увеличен на девять месяцев

ТОМСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Томский областной суд сегодня на девять месяцев увеличил срок наказания для 32-летнего асиновца. Он признан виновным в угрозе убийством и лишении свободы.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, вечером 19 февраля подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому приятеля. Мужчине не открыли дверь, он стал ломиться в дом при помощи топора-колуна.

После того, как хозяин отворил дверь, мужчина ворвался в дом и угрожал приятелю убийством за то, что тот долго его не впускал. На просьбы успокоиться асиновец не реагировал и вынудил потерпевшего спуститься в подпол, где его и запер. В результате хозяин дома просидел в подполе до утра.

Асиновский городской суд приговорил виновника к двум годам четырем месяцем лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Однако гособвинитель обжаловала приговор, потребовав усиления наказания. В виду тяжести содеянного и характеристики личности осужденного, гособвинитель убедила Томский областной суд в обоснованности приведенных доводов. В итоге срок лишения свободы для виновного увеличен на девять месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.