Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Новосибирске мужчина зарезал и сжег соседа по подъезду

Сейчас готовится ходатайство о заключении подозреваемого под стражу
Сейчас готовится ходатайство о заключении подозреваемого под стражу

НОВОСИБИРСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области задержали убийцу, который заколол, а затем сжег своего знакомого.

Около суток потребовалось следователям и полицейским, чтобы найти подозреваемого в жестоком убийстве. Накануне, 29 июня около 2 часов ночи в одной из квартир Первомайского района произошел пожар. Внутри оказался человек, однако на момент тушения огня он уже был мертв. На теле потерпевшего нашли 40 ножевых ранений. Правоохранители немедленно приступили к поискам убийцы. Им удалось выйти на след 42-летнего соседа жертвы и восстановить хронологию событий.

После совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему ножевые ранения, после чего поджог квартиру и с места совершения преступления скрылся, похитив при этом имущество, сообщается на сайте СУ Следственного комитета по Новосибирской области. Сейчас готовится ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» ранее писал: 15 июня в квартире одного из домов на улице Дубнинская были обнаружены тела женщины 1976 года рождения и ее сына 2002 года рождения. Они скончались от ножевых ранений. Как позже выяснилось, их убил 29-летний сосед. Теперь ему инкриминируется совершение преступления по статье УК «Убийство двух и более лиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.