Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Под Томском из-за нарушений при строительстве обрушилась кровля дома

Специалисты пришли к выводу, что причиной ЧП могли стать нарушения при строительстве здания
Специалисты пришли к выводу, что причиной ЧП могли стать нарушения при строительстве здания

ТОМСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Жители пятиэтажного дома в томском селе Воронино были эвакуированы из-за угрозы обрушения потолочного перекрытия после того, как упала часть панели чердачного перекрытия в углу здания.

По данным регионального ГУ МЧС, сегодня около 5:30 в дежурную службу сообщили о трещинах на потолке, внезапно возникших в одной из квартир дома. Жителей подъезда пришлось эвакуировать. Спасатели выяснили, что трещины на потолке квартиры образовались из-за частичного обрушения панели чердачного перекрытия кровли – в углу здания на площади 12 квадратных метров.

Специалисты пришли к выводу, что причиной ЧП могли стать нарушения при строительстве здания. Детальное обследование дома продлится четыре дня, заявил вице-губернатор Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. После этого станет ясно, возможно ли отремонтировать дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.