Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Замначальника отдела томского УМВД задержали за взятку

Виновному грозит до семи лет лишения свободы
Виновному грозит до семи лет лишения свободы

ТОМСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Задержан замначальника одного из отделов УМВД России по Томской области. Его подозревают в получении взятки в 50 тыс. рублей за непроведение проверки в отношении жительницы Томска.

Как сообщили в пресс- службе следственного управления СК РФ по региону, 30 июня заместитель начальника одного из томских отделов УМВД из корыстных побуждений через посредника, в качестве которого выступал подчиненный ему работник, в автомобиле, припаркованном у одного из домов в Кировском районе Томска, получил взятку в сумме 50 тыс. рублей.

Взятка предназначалась за незаконные действия, связанные с непроведением проверочных мероприятий в отношении жительницы города. Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте. Его предполагаемый сообщник отпущен под подписку о невыезде. Возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.