Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Следствие назвало две версии происшествия с Ил-76 в Иркутской области

Ил-76 занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области
Ил-76 занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области

ИРКУТСК, 2 июля, РИА ФедералПресс. Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР начали доследственную проверку инцидента с самолетом Ил-76, который занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области.

«Следствием осуществляются мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В качестве предварительных версий рассматриваются техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

«ФедералПресс» напоминает: самолет МЧС России Ил-76, который занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области, утром 1 июля не вышел на связь. На борту находились десять человек, в том числе пять членов экипажа.

Отметим, что по состоянию на утро 1 июля в Иркутской области действовало 30 лесных пожаров на общей площади более 24 тысяч гектаров. Наиболее сложная обстановка сложилась в Качугском районе, где зарегистрировано 11 пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.