Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Из-за удара молнии с территории лагеря в Бердске эвакуировали 50 детей

Тушением огня занималась добровольная пожарная дружина лагеря
Тушением огня занималась добровольная пожарная дружина лагеря

БЕРДСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники оздоровительного лагеря в Бердске провели эвакуацию 50 детей после того, как из-за попадания молнии загорелась сосна рядом с одним из корпусов.

Инцидент произошел накануне вечером, пишет ТАСС. Эвакуация прошла быстро, никто не пострадал. Тушением огня занималась добровольная пожарная дружина лагеря; потушить пламя помог сильный ливень.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин после трагедии на Сямозере, где погибли дети, выдвинул предложение о создании одного органа, которому будут переданы все полномочия в сфере детского туризма.

«Каждый работает в рамках своего функционала, а результат такой тяжелый. Поэтому нужно, чтобы был какой-то ответственный государственный орган, который систематизирует эту работу и поставит окончательную точку при решении вопроса, можно что-то делать или нельзя», – сказал Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.