Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На Верхнечонском месторождении произошла авария

Произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции
Произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции

ИРКУТСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Иркутской области на Верхнечонском месторождении компании «Роснефть» произошла авария.

При проведении пусконаладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции. В результате инцидента два человека погибли и пять пострадали.

В пресс-службе «Роснефти» сообщили корреспонденту «ФедералПресс»: «Компания предпринимает все необходимые меры для оказания высококвалифицированной медицинской помощи работникам, пострадавшим в результате аварии на Верхнечонском месторождении. Они доставлены бортом санитарной авиации в больницу города Киренска».

Отвечая на вопрос, какая помощь будет оказана родственникам погибших, представитель компании сказал: «Каждая семья погибшего работника будет взята компанией под опеку. Каждой семье, оставшейся без кормильца, будет предоставлен индивидуальный перечень льгот и гарантий. Помимо необходимой материальной помощи компания окажет социальную поддержку семьям погибших и пострадавших. Компания будет осуществлять контроль за страховыми выплатами в рамках существующих договоров».

На сдачу нефти с Верхнечонского месторождения авария не повлияла. Специально созданная комиссия выясняет причины произошедшего.

«ФедералПресс» напоминает: лицензия на разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения принадлежит ПАО «Верхнечонскнефтегаз». Месторождение по объему запасов относится к участкам недр федерального значения. Текущий уровень добычи нефти – 8,5 млн тонн в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.