Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Богучанском районе подросток сгорел во время игры

12-летний мальчик погиб, пытаясь потушить построенный друзьями шалаш
12-летний мальчик погиб, пытаясь потушить построенный друзьями шалаш

БОГУЧАНЫ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по краю разбирается с трагедией, произошедшей в Богучанском районе: вчера в реанимации райбольницы умер 12-летний подросток, которого привезли туда 3 августа с сильными ожогами.

Пока следствию известно, что в этот день трое школьников из поселка Чунояр отравились в шалаш, который перед этим построили на дереве в лесу. 

Дойдя до места, дети увидели, что дерево, на котором находится шалаш, объято пламенем. Ребята попытались потушить пожар сами, без помощи взрослых. Один из них, 12-летний мальчик, в какой-то момент споткнулся о корни дерева и упал всем телом в огонь. Его друзья сбили огонь, вытащили мальчика из костра и помогли добраться до дома.

Ребенка отвезли в больницу, где он умер через несколько дней, не приходя в сознание. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорят в Следкоме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.