Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Глава МЧС из-за лесных пожаров вылетел в Сибирь

Специалисты оценят обстановку в зоне чрезвычайной ситуации
Специалисты оценят обстановку в зоне чрезвычайной ситуации

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Сибирь, где объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров.

Пучков и оперативная группа министерства вылетела в Сибирь, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Они будут контролировать «мероприятия по защите населенных пунктов от пожаров, своевременность принятия профилактических мер в области обеспечения пожарной безопасности». Кроме того, специалисты оценят обстановку в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) и разработают дополнительные меры по стабилизации ситуации.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», режим ЧС был введен на всей территории Сибирского федерального округа в связи со сложной леспожарной обстановкой. По данным Рослесхоза, площадь лесных пожаров в Сибири превысила 330 тыс. га. Огонь уничтожил 17 домов в иркутском селе. Всех жителей эвакуируют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.