Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В двух российских регионах зафиксировали подземные толчки

Фото: pixabay.com

НОВОСИБИРСК, 31 октября, ФедералПресс. Землетрясения произошли на Алтае и на Кузбассе. Интенсивность толчков не превысила четырех баллов.

В ночь на 31 октября специалисты-геофизики Российской академии наук зафиксировали сейсмоактивность сразу в двух сибирских регионах России. Первое землетрясения, магнитудой 2,7 зафиксировали в Кемеровской области.

Как сообщили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы РАН, эпицентр этого землетрясения зафиксирован в три часа ночи по местному времени. Толчки появились поблизости от деревни Малая Талда в районе улицы Технологическая.

Как объяснили в РАН, сейсмичность в Кемеровской области носит техногенный характер и связана с интенсивными горными работами.

Второй за ночь подземный толчок был зафиксирован на Алтае в 170 километрах к юго-востоку от Горно-Алтайска. Об этом также сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой Геофизической службы РАН. Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK-64.

В Академии наук объяснили, что сейсмоактивность сохраняется в этом регионе почти 15 лет. Она связана с процессами горообразования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.