Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Депутаты приняли отставку сити-менеджера Читы

ЧИТА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты городской думы Читы единогласно приняли заявление сити-менеджера Владимира Забелина об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заявление об уходе в отставку Владимир Забелин подал 10 мая. Он отметил, что месяц назад он получил предложение правительства Забайкальского края возглавить Промышленно-инвестиционный Совет при главе региона.

«Я долгое время сомневался, размышлял, и, наконец, принял окончательное решение возглавить данный Совет, – пояснил Владимир Забелин. – Совет будет заниматься мегапроектами на территории Забайкальского края. Всем желаю продуктивной и плодотворной работы на благо нашего города и живущих здесь людей».

На поступивший от депутатов вопрос, какова дальнейшая судьба проектов по развитию города, Забелин ответил, что они обязательно будут реализованы. «Ухожу я, но остаются коллеги, – сказал он. – Все проекты будут продолжены. Я нисколько не сомневаюсь в силе и работоспособности той команды, которая остается».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, обязанности сити-менеджера пока будет исполнять первый заместитель Забелина Олег Кузнецов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.