Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Спикер омского заксобрания дал резкий ответ Мизулиной

ОМСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Сенатор от Омской области и бывший депутат ГосДумы Елена Мизулина вступила в конфликт со спикером законодательного собрания региона Владимиром Варнавским.

Мизулина не согласилась с решением законодательного органа, намеревавшегося назначить новым мировым судьей в регионе бывшего следователя Руслана Хасаншина.

По мнению сенатора, такое назначение лишь усилило бы обвинительный уклон суда. Она отметила, что в Омской области сейчас растет число жалоб на деятельность этой ветви власти.
«Вы назначаете на должность мирового судьи бывшего следователя, у которого будет установка на обвинение», – приводит Омск-Информ слова Мизулиной.

На эту реплику крайне резко ответил спикер областного парламента Владимир Варнавский. Он заявил, что пожалел, что предоставил слово Мизулиной. «То, что вам не удалось в Госдуме, не удастся вам в Законодательном собрании», – сказал он и потребовал отказаться от «огульных характеристик» кандидата на пост мирового судьи.

В итоге Хасаншин был назначен мировым судьей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.