Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Виктор Шевченко вернулся в Красноярск на должность советника губернатора

Новый советник Толоконского уйдет в отставку только вместе с губернатором

КРАСНОЯРСК, 23 мая, РИА ФедералПресс. У Виктора Толоконского появился новый советник. Им стал Виктор Шевченко, прежде занимавший ряд высоких должностей в Красноярске, а затем в Новосибирской области.

В распоряжении Виктора Толоконского, опубликованном на официальном портале краевого правительства, указано, что Шевченко назначается на должность советника на срок полномочий самого губернатора.

Стоит напомнить, что прежде Виктор Шевченко руководил департаментом здравоохранения Красноярска, затем был назначен первым заместителем главы города, а в октябре 2014 года его пригласили на работу в Новосибирскую область, на пост вице-губернатора. В соседнем регионе он курировал социальные вопросы.

Однако в этой должности Шевченко проработал менее полутора лет: из правительства Новосибирской области он был уволен в феврале этого года и вернулся в родной Красноярск. И снова на высокий пост.

Фото с сайта topnews24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.