Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В красноярском отделении «Единой России» назвали победителей праймериз

Итоги предварительных выборов в целом стали предсказуемыми

КРАСНОЯРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В красноярском региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги предварительных выборов.

По выборам в Госдуму по одномандантым округам лидируют Петр Пимашков, Виктор Зубарев, Раиса Кармазина, Юрий Швыткин. По партийному списку наибольшее число голосов получил Сергей Сокол. Собственно, именно такой результат, напомним, в свое время прогнозировали и эксперты «ФедералПресс».

Что касается выборов в региональное заксобрание, то тут итоги еще подводятся, и окончательно станут ясны они только в самом конце мая. Но после обработки части протоколов лидерами являются нынешний спикер ЗС Александр Усс, действующие депутаты краевого парламента Алексей Клешко, Людмила Магомедова, Владислав Зырянов, Владимир Рейнгардт, Валерий Исаев. Много голосов набрали также красноярские единороссы Владимир Чащин, Елена Шамахова, Виталий Толстов, Артур Мкртчян, Вадим Медведев.

Отметим, что в праймериз 22 мая участие приняли 6% от общего числа избирателей Красноярского края. 

Фото с сайта s.66.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.