Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Татьяна Давыденко вновь назначена руководителем Счетной палаты Красноярского края

Счетная палата под руководством Давыденко жестко и принципиально контролирует работу региональных властей

КРАСНОЯРСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты краевого заксобрания утвердили кандидатуру Татьяны Давыденко на должность руководителя региональной Счетной палаты.

Для Давыденко это повторное назначение: Счетную палату она возглавляет с 2011 года, срок ее полномочий истекает на днях, поэтому-то и встал вопрос о повторном согласовании ее кандидатуры, которую, к слову, внесли губернатор края Виктор Толоконский и спикер заксобрания Александр Усс. 

Предварительно вопрос о переназначении Давыденко депутаты уже обсуждали на профильных комитетах и дали положительное заключение о ее работе. В этот раз на заседании ЗС, кроме того, был представлен доклад о результатах деятельности Счетной палаты региона за 2015 год. 

Здесь стоит напомнить, что Счетная палата под руководством Татьяны Давыденко неоднократно проводила контрольные мероприятия, завершавшиеся довольно жесткими выводами о работе региональных властей. Собственно, об этом же говорили и депутаты, обсуждая кандидатуру Давыденко. 

Рассказывая о перспективах работы контрольного органа, Татьяна Давыденко сообщила, что краевым аудиторам необходимо сосредоточиться на экспертно-аналитическом обеспечении законотворчества в крае и контроле расходовани бюджетных средств. 

 

В итоге кандидатуру Давыденко депутаты поддержали большинством голосов: в ходе тайного голосования 36 высказались за ее переназначение, один голос был подан против. Таким образом, Татьяна Давыденко вновь возглавила Счетную палату Красноярского края. 

Фото с сайта dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.