Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Городецкий вручил награды многодетным матерям

Награды были вручены 15 женщинам
Награды были вручены 15 женщинам

НОВОСИБИРСК, 31 мая, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области в преддверии Дня защиты детей 15 женщин получили знаки отличия «За материнскую доблесть». Как сообщает пресс-служба правительства региона, возраст самой молодой матери, получившей знак отличия – 36 лет. Она воспитывает вместе с мужем 11 детей.

В торжественной обстановке награды многодетным матерям вручили губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и председатель заксобрания региона Андрей Шимкив.

Знаки отличия получили 15 матерей, воспитавших пять и более детей из Красноозерского, Коченевского, Искитимского и Убинского районов, городов Новосибирск, Искитим, Обь.

Глава региона поблагодарил всех многодетных матерей за их нелегкий и благородный труд. «Сегодня я говорю вам спасибо за вашу доброту и сердечность! И пусть у вас нет высоких званий и правительственных наград, но для всех жителей Новосибирской области вы настоящие герои. Убежден, что в будущем ваш нелегкий труд обернется заботой со стороны ваших детей и внуков», – обратился к участницам церемонии губернатор.

Владимир Городецкий подчеркнул, что несмотря на экономические сложности, социальная поддержка многодетных семей будет оставаться одним из приоритетов работы правительства Новосибирской области.

К поздравлению губернатора присоединилась и член Совета Федерации, председатель «Союза женщин Новосибирской области» Надежда Болтенко. Она назвала знак отличия «За материнскую доблесть» одной из самых главных наград Новосибирской области.

С 2008 года этим знаком отличия были награждены 892 многодетные матери. Женщинам, награжденным знаком отличия, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей и компенсация в размере 50 % расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.