Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В Забайкалье обсуждают полный запрет на продажу алкоголя

В Забайкалье возможны новые ограничения в сфере времени реализации алкоголя в розничной продаже
В Забайкалье возможны новые ограничения в сфере времени реализации алкоголя в розничной продаже

ЧИТА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Региональная служба по тарифам (РСТ) рассматривало возможность полного запрета продажи алкогольной продукции в Забайкалье. Как стало известно «ФедералПресс», об этом сообщил глава ведомства Виктор Паздников.



«В Забайкалье была одна из первых в России практик по существенному ограничению времени продажи алкоголя, – заявил Виктор Паздников. – Мы все эти решения в отстаивали Верховном суде, который признал, что у субъекта федерации есть право полного запрета продажи алкогольной продукции. В рамках полного запрета субъект может любые меры ограничения принимать».

Как сообщил Виктор Паздников, крайняя мера рассматривалась как способ борьбы с нарушениями закона в сфере оборота алкогольной продукции. Руководитель РСТ при этом добавил, что в ближайшее время в Забайкалье возможны новые ограничения в сфере времени реализации алкоголя в розничной продаже.

Ранее врио губернатора края Наталья Жданова заявляла, что в ближайшее время не собирается отменять закон, принятый экс-главой региона Константином Ильковским и запрещающий владельцам торговых точек реализовывать алкогольную продукцию после 20:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.