Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Меньше политики – больше дела. В новосибирском заксобрании подвели итоги сезона

НОВОСИБИРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и главы ряда комитетов в ходе пресс-конференции подвели итоги прошедшего политического сезона.

Отличительными чертами работы депутатского корпуса шестого созыва стали отсутствие конфронтации между фракциями и по-настоящему деловые отношения с областным правительством, отметил Шимкив: «Такого взаимодействия не было давно. Может быть, даже никогда. Сегодняшний созыв нацелен на улучшение экономической ситуации в Новосибирской области, улучшение жизни людей, а не на политические дебаты».

В свою очередь, председатель комитета ЗС по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александр Морозов заявил: «Если и есть политики, то они настолько профессиональные, что понимают: прежде всего, должно быть дело, а только потом какой-то политический интерес».

Взаимоотношения исполнительной и законодательной ветвей власти в регионе вышли на новый уровень, подчеркнул он: «Никто не пытается доминировать, но, вместе с тем, каждый выполняет свою функцию».

Глава комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин подчеркнул, что с министерствами правительства Новосибирской области выстроен диалог обмена мнениями: «Задача у нас одна – чтобы как можно лучше было жить в стране и Новосибирской области».

Стиль работы нового созыва областного парламента – «двустороннее движение», подметил председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Федор Николаев: по любому спорному законопроекту создаются рабочие группы с участием представителей всех фракций, в рамках которых устраняются возникающие разногласия. Все обсуждения проходят накануне принятия общего решения.

Подводя итоги пресс-конференции, спикер Андрей Шимкив заключил: «Сегодняшний созыв нацелен на улучшение экономической ситуации в Новосибирской области, улучшение жизни людей, а не политические амбиции. Поэтому мы будем делать все, чтобы экономика Новосибирской области развивалась, росла, к нам приходили новые инвесторы, бюджет пополнялся за счет налогов от предприятий, люди жили лучше».

Фото: официальный сайт Законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.