Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
1

На пост мэра Кемерова претендуют четыре кандидата

Выборы главы города состоятся 18 сентября
Выборы главы города состоятся 18 сентября

КЕМЕРОВО, 26 июля, РИА ФедералПресс. Четыре кандидата проходят регистрацию для участия в выборах мэра Кемерова.

Сначала на пост претендовали пять кандидатов, сообщает ТАСС. Однако представитель «Справедливой России» 43-летний юрисконсульт компании «Кузбассниишахтосрой» Евгений Целыковский отказался от участия «по семейным обстоятельствам».

В итоге документы в избирком подали четыре кандидата. Двое из них уже зарегистрированы. Решения по остальным будут приняты до 8 августа.

В числе зарегистрированных кандидатов – 67-летний представитель «Патриотов России» Владислав Приффер и 30-летний депутат облсовета Игорь Украинцев (ЛДПР).

Кроме них документы на регистрацию подали 65-летний директор по развитию компании «Е-Лайт-Телеком» Дмитрий Мигунов (Партия родителей будущего), а также и. о. главы города Илья Середюк (Единая Россия). 

Напомним, 19 апреля прежний глава города Валерий Ермаков ушел в отставку с формулировкой «в связи с выходом на заслуженный отдых».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.