Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Проект капремонта Коммунального моста в Красноярске обойдется в 15 миллионов

Подрядчику предстоит начать с полного обследования конструкции моста

КРАСНОЯРСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Красноярске объявлены торги на подготовку проектной документации для капитального ремонта Коммунального моста через Енисей. Заказчиком выступила городская администрация.

Согласно информации о закупке, начальная цена контракта составляет 15 млн рублей. Договор подразумевает проведения предпроектных работ: оценки технического состояния моста, обследование конструкции сооружения, опор, монтажных стыков, подводной части, узлов крепления и т.д. 

Далее подрядчик должен будет составить смету ремонта и собственно его проект: предложить, в частности, конструкцию тротуаров на мосту, разработать типы деформационных швов, системы водоотведения и дренирования конструкции и пр. 

Все работы должны быть проделаны за 3 месяца после подведения итогов аукциона. Его победитель будет определен 27 июня. 

Напомним, что недавное специальная комиссия, созданная в горадминистрации, подтвердила: дорожное полотно на Коммунальном мосту находится в катастрофическом состоянии. По предварительным оценкам, его ремонт обойдется в 200 млн рублей.

Фото с сайта turs.pro

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.