Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Купить эконом-жилье по госпрограмме смогут больше красноярцев

В Красноярске сейчас строится 16 домов. в которых выделят квартиры по госпрограмме
В Красноярске сейчас строится 16 домов. в которых выделят квартиры по госпрограмме

КРАСНОЯРСК, 26 июля, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае расширен перечень тех, кто сможет приобрести недорогие квартиры по программе «Жилье для российской семьи».

Эта программа, поясняют в администрации Красноярска, рассчитана на тех, кто дорогое жилье купить не может. По программе же можно приобрести квартиры площадью до 100 кв. метров по цене 35 тыс. за квадрат по договору долевого строительства. 

Сейчас в региональные законы внесены изменения, расширяющие перечни потенциальных участников программы. 

Так, чтобы поучаствовать в госпрограмме, необходимо соответствовать следующим критериям: иметь постоянную регистрацию в той территории, где планируется купить жилье; жить в муниципальных, служебных квартирах или общежитиях; работающих в государственных или муниципальных предприятиях.

Еупить у застройщиков жилье на льготных условиях можно либо по договору долевого строительства, либо не позже чем через 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.  

Сейчас в городе для строительства домов по этой программе отобрано 2 участка: в Центральном районе, в жилом районе Солонцы-2, будет построено 13 домов, а в Советском районе, в микрорайоне «Нанжуль - Солнечный», 3 дома.

Фото: архив ФедералПресс. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.