Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Красноярск вошел в топ-10 городов с самыми дешевыми новостройками

Аналитики ЦИАН нашил в Красноярске новые квартиры ценой до миллиона
Аналитики ЦИАН нашли в Красноярске новые квартиры ценой до миллиона

КРАСНОЯРСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Согласно исследованию ЦИАН, Красноярск входит в десятку крупных российских городов, где жилье на первичном рынке можно купить дешевле всего.

В общей сложности рейтинг ЦИАН включает 20 позиций: аналитики рассматривали только крупнейшие агломерации России. Оценивалась при этом стоимость квартир в домах, сдача которых намечена на 2016-2018 годы. 

Если верить рейтингу, то в Краснодаре, который стал его лидером, новую квартиру площадью 21,7 кв. м можно купить за 477 тыс. рублей.  На втором месте оказалась Московская область (585 тыс. рублей). Символическая бронза у Саратова, где за 675 тыс. рублей можно купить квартиры площадью 38 кв. метров.

Красноярск в рейтинге занял 8 место: аналитики утверждают, что в нашем городе якобы можно купить новую квартиру за 850 тыс. рублей.

В других крупных сибирских городах,  Новосибирске и Омске, жилье, согласно рейтингу, еще дешевле: там можно приобрести квартиры за 810 и 809 тыс. рублей соответственно.

Фото: ksonline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.