Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Тулеев присвоил Кобзону звание почетного гражданина Кузбасса

КЕМЕРОВО, 24 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев присвоил Иосифу Кобзону звание «Почетный гражданин Кемеровской области». Губернатор встретился с певцом накануне его концерта в Кемерове.

Сегодня Аман Тулеев в встретился с Иосифом Кобзоном в здании областной администрации.

Он присвоил певцу звание «Почетный гражданин Кемеровской области» и вручил медаль, сообщает КП. Также губернатор отметил медалью «За достойное воспитание детей» супругу артиста – Нелли Кобзон.

В свою очередь певец подарил губернатору свои диски, на которых записаны 740 его песен, и фотоальбом. Тулеев сказал, что тронут этим подарком и будет его бережно хранить.

Во время беседы артист вспомнил о своем первом приезде в Кузбасс в 1961 году: тогда он побывал в Новокузнецке, Прокопьевске и Кемерове

Он также сообщил, что по традиции он хочет отметить День шахтера на родине в Донбассе. Но если его пригласят, то он может приехать и в Кузбасс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.