Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Надгробья в виде айфона начали производить в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Одна из новосибирских фирм, работающих в сфере ритуальных услуг, продемонстрировала на выставке могильную плиту в виде айфона. По словам представителей компании, им уже удалось продать один такой памятник. Он был отправлен заказчикам в Красноярск.

Надгробье выполнено из украинского базальта, сообщает КП. Камень стоит 35 тысяч рублей, работа по установке – еще 30 тысяч. Любопытно, что стоимость IPhone 6s Plus с дисплеем 5,5 дюйма на русскоязычной версии сайта www.apple.com начинается примерно с той же суммы – 65 тысяч 990 рублей.

«Идею мы, если честно, взяли в соцсети «ВКонтакте», – рассказал директор фирмы Павел Калюк. – Кто-то сделал там подобный фотоколлаж, кому-то из наших клиентов понравилось, и мы сделали «айфон». Вся «фишка» в том, что он полностью идентичный, все пропорции сохранены, размеры кнопок выдержаны в пропорциональных размерах».


Фото: kopifon.klaur.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.