Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Генплан Красноярска вновь отправлен на доработку

Красноярцы высказали около 700 замечаний к уже действующему Генплану

КРАСНОЯРСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. ​В Красноярске продолжается обсуждение и внесение изменений в Генплан города, принятый еще в прошлом году. Очередные корректировки в первой половине июня будут внесены на согласование в красноярский горсовет.

Сейчас в управлении архитектуры города идет работа над очередным вариантом проекта Генплана с учетом тех замечаний, которые высказали горожан во время публичных слушаний. Новый этап общественных обсуждений документа проходил с 30 марта по 30 апреля, и за это время горожане высказали около 700 замечаний и предложений по нему. 
В итоге после анализа их специалистами в Генплан было включено 63 поправки. 
Связаны они в первую очередь с увеличением зеленых зон в городе, с переводом некоторых территорий в категорию, разрешающую те или иные виды застройки. Кроме того, корректировки связаны со строительство конкретных объектов, благоустройством территорий, решению транспортных проблем в разных районах города. При этом в управлении архитектуры сразу же отклоняли предложения, явно направленные на продвижение интересов конкретных организаций или предпринимателей. 
Работа комиссий по доработке проекта продолжается. После того как его новый вариант будет готов, Генплан вынесут на обсуждение комиссии по градостроительной политике в горсовете. Окончательное решение будет за депутатами.
 
Фото с сайта dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.