Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мэр Новосибирска признал себя поклонником группы «Ленинград»

Глава Новосибирска признал, что ему нравятся многие песни Сергея Шнурова
Глава Новосибирска признал, что ему нравятся многие песни Сергея Шнурова

НОВОСИБИРСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Мэрия Новосибирска предупредила организаторов концерта группы «Ленинград» о необходимости соблюдать закон во время завтрашнего концерта в городе.

«Мэрия города Новосибирска направила предупреждение руководству ЛДС «Сибирь» о том, что если репертуар концерта группы «Ленинград» будет содержать песни с ненормативной лексикой и пропагандирующие вредные привычки, то проведение данного мероприятия может быть расценено правоохранительными органами как нарушение законодательства Российской Федерации. Закон есть закон», – говорится на странице Анатолия Локтя в соцсети «ВКонтакте».

При этом глава Новосибирска признал, что ему нравятся многие песни Сергея Шнурова, особенно, из раннего периода.

«Ряд песен – таких чувств не вызывает, наверное, я просто вышел из этого возраста. И публичную матерную брань я, конечно, не одобряю, не только потому, что это запрещено законом», – добавил градоначальник.

Локоть также отметил, что по-новому оценил личность Сергея Шнурова после документальном сериале «Ленинградский фронт». Там музыкант открылся для него с новой стороны – как талантливый ведущий и настоящий патриот.

Напомним, в конце мая активисты движения «Народный собор» направили мэру Новосибирска письмо, в котором попросили не допустить исполнения на концерте песни «В Питере – пить». По мнению общественников, песня «содержит пропаганду алкоголизма, наркомании, хулиганства и насилия» и позорит город Санкт-Петербург.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.