Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Арестован собственник помещений в обрушившемся в Междуреченске доме

Расследование дела продолжается

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Собственник помещения на первом этаже обрушившегося в Междуреченске дома арестован на два месяца.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что по версии следствия, обвиняемый, сдававший помещение в аренду, решил выполнить строительные работы по организации проема на фасадной стене здания. Проектной и иной документации, необходимой для работ с нарушением целостности несущей конструкции стены здания, он не имел. Мужчина нанял за вознаграждение трех вольнонаемных рабочих, не имеющих специального строительного образования.

В результате обрушения части жилого дома погибли два человека. Еще трое жителей дома попали в больницу. Пострадали 16 квартир, а также нежилые помещения, входящие в состав многоквартирного дома. Предположительно, причиной обрушения части дома стало ослабление несущих конструкций здания.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.