Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мизулина приехала в Омск, чтобы бороться с рестораном KFC

ОМСК, 7 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в Омск прибыла сенатор от Прииртышья Елена Мизулина. Она пробудет в городе до 9 июня. Как сообщает сайт Мизулиной, она планирует провести прием граждан по личным вопросам и принять участие в заседании правительства Омской области.

«Важным пунктом рабочей поездки станет посещение сквера у ДК «Химик», вокруг которого в Омске разгорается настоящий скандал. Городские власти передали участок сквера под застройку американской сети фастфудов KFC. Для того, чтобы в Омске появился очередной ресторан быстрого питания, собираются вырубить весь прилегающий парк. При этом, сквер у ДК – единственная парковая зона в этом микрорайоне», – говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что жителям микрорайона, выступающим против вырубки парка, рассказали, что деревья будут сносить с компенсационным озеленением. Однако омичи все равно планируют бороться за сквер.

 

Фото: pasmi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.