Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

СК: житель Оби обстрелял школьный двор из-за громкой музыки

ОБЬ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о ранении семилетней девочки во дворе школы в Оби. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, подозреваемый в совершении преступления установлен.

Напомним, в минувшую пятницу на территории школы № 26 была ранена из пневматического оружия девочка-второклассница. Ребенку оказали медицинскую помощь и отпустили домой. В настоящий момент жизни девочки ничего не угрожает.

Установлен 53-летний местный житель, который со двора своего дома несколько раз выстрелил из пневматической винтовки в направлении детской площадки школы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По предварительным данным, 3 июня открылся школьный летний лагерь для детей. В честь этого проводилось праздничное мероприятие. Мужчине, чей дом расположен в 100 метрах от школы, не понравилась громкая музыка. Он взял пневматическую винтовку и начал стрелять по колонкам. Одна из пуль задела по касательной девочку.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Поэтому уголовное дело было изъято из органов полиции и передано в следственный отдел по городу Обь СУ СКР по Новосибирской области.

Расследование продолжается.


Фото: oren1.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.