Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирский студент-парикмахер получил благодарность от Путина

На данный момент Игорь учится на третьем курсе колледжа
На данный момент Игорь учится на третьем курсе колледжа

НОВОСИБИРСК, 14 июня, РИА ФедералПресс. Президент России объявил благодарность студенту Новосибирского колледжа парикмахерского искусства Игорю Подрядчикову. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Игорь Подрядчиков был участником мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2015 в бразильском городе Сан-Паулу. Он принес в копилку страны одну из шести престижных медалей «За высшее мастерство», которые завоевала российская сборная.

В 2016 году он стал экспертом на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и подготовил призера чемпионата.

На данный момент молодой человек учится на третьем курсе колледжа.

Поздравительную телеграмму студенту направил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий: «От всей души поздравляю вас с объявлением благодарности президента Российской Федерации. Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов».

«Мы гордимся такими молодыми профессионалами как Игорь Подрядчиков, – отметил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. – Благодарность президента Российской Федерации – это высочайшая оценка профессиональных достижений как студента, так и его педагогов».


Фото: пресс-служба минтруда Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.