Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Подследственный мэр Горно-Алтайска отстранен от должности

Облогин на два месяца помещен под домашний арест
Облогин на два месяца помещен под домашний арест

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 июня, РИА ФедералПресс. Суд принял решение об отстранении Виктора Облогина от должности мэра Горно-Алтайска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, он на два месяца помещен под домашний арест.

Облогин отстранен от должности на период расследования уголовного дела против него.

Напомним, глава города обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, Облогин путем составления сфальсифицированных документов похитил принадлежащий муниципалитету автомобиль Toyota Land Cruiser 120 стоимостью более 1,5 млн рублей.

Следствие также полагает, что Облогин превысил свои полномочия при предоставлении и распределении субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе. Предприниматели получали субсидию только при условии возврата администрации города доли в размере не менее 20 % от полученной суммы. Таким образом в 2011–2014 годах из бюджета было незаконно изъято свыше 15 млн рублей.


Фото: amic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.