Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

«Монстрация-2016» проведена незаконно, – Новосибирский облсуд

Организатор «Монстрации» Артем Лоскутов
Организатор «Монстрации» Артем Лоскутов

НОВОСИБИРСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. Первомайское шествие «Монстрация-2016» было проведено незаконно. К такому выводу пришел Новосибирский областной суд, оставив в силе решение Центрального районного суда Новосибирска по делу идеолога акции Артема Лоскутова.

Как отмечено в решении, Лоскутов вопреки требованию закона сформировал отдельную колонну «Монстрации», не соотносившуюся с официально разрешенным «Всешествием», передает «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что этой весной мэрия Новосибирска не санкционировала проведение «Монстрации» как отдельного мероприятия. В итоге акция прошла в рамках фестиваля «Всешествие».

Между тем, Центральный районный суд Новосибирска признал Артема Лоскутова виновным по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение при проведении согласованной акции) и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей.

Отмечалось, что Лоскутов выполнял функции организатора мероприятия, признанного не культурно-просветительским, а самостоятельной демонстрацией, не присоединившейся к официальному «Всешествию».

Фото: страница А. Лоскутова «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.