Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Красноярске изменят генплан: зеленые зоны расширятся

Зеленые зоны в городе вырастут на 23 гектара
Зеленые зоны в городе вырастут на 23 гектара

КРАСНОЯРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Мэрия Красноярска направила на утверждение в горсовет корректировки к генплану города. Согласно внесенным в документ изменениям в Красноярске должна существенно увеличиться площадь зеленых зон.

Корректировки Генплана были сформированы по итогам общественных слушаний, в ходе которых горожане внесли около 700 предложений и замечаний по доработке документа. Экспертная комиссия проанализировала их и на их основании разработала изменения к документу.

В частности, как уточняют в пресс-службе городской администрации, согласно корректировкам площадь зеленых зон в Красноярске должна увеличиться на 23 гектара. Кроме того, окончательно решился вопрос с продолжением застройки зеленых зон в красноярском Академгородке: предложения, поступавшие по этому поводу к проектировщикам, отклонены, то есть деревья в Академгородке ради жилищного строительства вырубаться не будут, подчеркивают в мэрии.

Сейчас генеральный план направлен в горсовет, и окончательное решение по утверждению корректировок примут депутаты. Кроме того, они рассмотрят несколько предложений проектировщиков, которые те сформулировали, но в документ пока не внесли, оставив их рассмотрение горсовету. В частности речь идет о восстановлении сквера на улице Полтавской в Свердловском районе Красноярска.

фото: press-line.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.