Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Новосибирская бухгалтер получила срок за разорение сахарной компании

Суд приговорил Куликову к четырем с половиной годам колонии общего режима
Суд приговорил Куликову к четырем с половиной годам колонии общего режима

НОВОСИБИРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Бывший бухгалтер новосибирского ООО «Астрон» Светлана Куликова признана виновной в хищении более 27 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с июня по август 2011 года Куликова, выполняя без официального трудоустройства обязанности главного бухгалтера, похитила денежные средства организации на общую сумму свыше 27 млн рублей.

Подсудимая вину не признала. Она заявила, что на протяжении более 10 лет работала в должности главного бухгалтера и половина имущества организации принадлежит ей.

Однако это утверждение не нашло подтверждения в суде. Установлено, что Куликова пришла работать в общество, поскольку не имела работы и средств к существованию.

По словам директора компании, Куликова похитила не только деньги со счетов его организаций – при разводе он оформил на нее свое имущество, которое подсудимая не вернула. В итоге компания, занимавшаяся торговлей сахаром, потерпела крах.

Центральный районный суд Новосибирска приговорил Куликову к четырем с половиной годам колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.