Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
2

Мэр Новосибирска поручил усилить охрану памятника Ленину от скейтеров

Локоть напомнил, что скульптурная композиция – это памятник монументального искусства федерального значения
Локоть напомнил, что скульптурная композиция – это памятник монументального искусства федерального значения

НОВОСИБИРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал поручение усилить режим охраны памятника Ленину на одноименной площади.

«Проблема серьезная есть. Это неправильно, когда молодежь не понимает, что надо уважительно относиться к историческим местам, – приводит ТАСС слова градоначальника. – Я дал поручение усилить режим полиции и народных дружин, чтобы пояснять молодым людям, что этого делать нельзя».

Локоть также подчеркнул, что скульптурная композиция – это памятник монументального искусства федерального значения. И реставрировать его при повреждениях придется на деньги из бюджета.

«А вторая проблема – нравственность, это больше всего меня беспокоит. Я вечером возвращаюсь с работы и вижу, что группа молодых людей там катается, у меня чувство досады возникает, но при этом огородить забором и никого не пускать было бы неправильно», – добавил мэр.

Он также отметил, что молодые люди нередко получают травмы, катаясь на постаменте памятника. В связи с этим он дал поручение профильным службам подыскать для катания более подходящее и безопасное место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.