Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Экс-чиновницу мэрии Новосибирска перевели из СИЗО под домашний арест

Стынина помещена под домашний арест на два месяца
Стынина помещена под домашний арест на два месяца

НОВОСИБИРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Дзержинский районный суд изменил меру пресечения бывшей начальнице управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлане Стыниной. Содержание под стражей заменено на домашний арест.

Стынина помещена под домашний арест на два месяца, сообщает Сибкрай.ru. До этого она провела аналогичный срок в СИЗО.

По решению суда Стынина будет находиться под домашним арестом до 23 августа.

Напомним, уголовное дело против Стыниной и директоров юридических фирм ЗАО «Пересвет» и ООО «Ковровый дом» было возбуждено 18 апреля. По версии следствия, в 2007–2014 годах три участника организованной группы совершили хищение денежных средств Новосибирска путем отчуждения 16 квартир, принадлежащих городу на праве собственности. Муниципалитету причинен ущерб на сумму свыше девяти миллионов рублей.

Материалы, на основании которых было возбуждено данное дело, были выделены из другого дела, связанного с так называемым «хищением 1500 квартир». Слушания по нему проходят в Дзержинском районном суде.


Фото: ksonline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.