Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Северский чиновник попался на взятке

ТОМСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Томской области возбуждено уголовное дело по факту взятки сотрудником Комитета архитектуры и градостроительства Северска.

Как поясняют в пресс-службе регионального СУ СКР, по предварительным данным, в апреле 2016 года сотрудник комитета архитектуры и градостроительства администрации Северска из корыстных побуждений получил на расчетный счет три тысячи рублей. Это стало платой за незаконные действия, связанные с согласованием проектной документации на строительство автомобильной парковки, не отвечающей требованиям строительных норм и правил.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает: недавно суд арестовал начальника профильного отдела управления Росреестра по Северо-Западному округу Москвы.  35-летний чиновник требовал от предпринимателя 350 тысяч долларов за помощь в регистрации права на недвижимость. Сотрудник Росреестра встретился с представителем одной из московских фирм, чтобы получить 23 миллиона рублей. В момент передачи денег чиновник был задержан. тВ отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Наказание по ней предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.