Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярских медиков подозревают в бездействии, из-за которого умер младенец

По версии следствия, врачи сделали не все для того, чтобы спасти новорожденного
По версии следствия, врачи сделали не все для того, чтобы спасти новорожденного

КРАСНОЯРСК, 27 июня, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по краю возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Поводом стала гибель младенца в Красноярском краевом перинатальном центре.

По сообщению Следкома, весной этого года врачи краевого перинатального центра по медицинским показаниям сделали одной из пациенток кесарево сечение, на свет появились двое младенцев. 

У одного из новорожденных были выявлены пневмония и врожденная патология сердца. Заболевание средца требовало экстренного оперативного вмешательства, но, по версии следствия, врачи не приняли достаточных мер к лечению ребенка, и тот через полтора месяца после рождения умер.

Как заявляют следователи, в действиях медицинских работников в данном случае усматриваются признаки ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: pericentr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.