Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Дело бывшего сити-менеджера Барнаула передано в прокуратуру

Савинцев и его защитники уже ознакомились с материалами дела
Савинцев и его защитники уже ознакомились с материалами дела

БАРНАУЛ, 28 июня, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, в 2009–2015 годах Савинцев подготовил документацию о предоставлении в аренду близким родственникам пяти земельных участков для дальнейшего строительства на них жилых и нежилых объектов недвижимости. При этом, аренда оформлялась на компании, подконтрольные чиновнику и его родным, минуя обязательные в таких случаях торги.

«Впоследствии обвиняемый обеспечил строительство на двух земельных участках зданий и оформление соответствующих правоустанавливающих документов. Этим были созданы безусловные основания для реализации исключительного права на приватизацию муниципальных участков по цене в десятки раз меньше их рыночной стоимости», – говорится в сообщении.

Ущерб от деятельности обвиняемого оценивается в 17 млн рублей.

Савинцев и его защитники уже ознакомились с материалами уголовного дела. Сейчас оно направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.