Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

«Поступает огромный массив материалов». Форум ОНФ переносится

Александр Бречалов
Бречалов: это связано с огромным массивом материалов и обращений, поступающих в ОНФ

ИРКУТСК, 28 июня, РИА ФедералПресс. Запланированный на 5-6 июля «Форум действий.Регионы» ОНФ в Якутске переносится на сентябрь и пройдет в Иркутске.

Как сообщили в пресс-службе фронта, решение было принято в связи с большим объемом материалов, поступающих из регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала в адрес ОНФ.

«Проведение «Форума действий. Регионы» переносится на сентябрь. Мероприятие пройдет в Иркутске. Это связано с огромным массивом материалов и обращений, поступающих в ОНФ как от простых жителей, так и активистов и экспертов Народного фронта. Нам необходимо дополнительное время для проработки этой информации, в связи с чем и было принято решение о переносе форума. Большое количество вопросов, которые мы получаем, связано с проблемами варварской вырубки лесов и лесовосстановлением, что особенно актуально для регионов Сибири и Дальнего Востока», – рассказал сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

«ФедералПресс» напоминает: в «Форуме действий. Регионы» в Иркутске примут участие около 300 человек из 25 регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала: активисты ОНФ, федеральные и региональные эксперты Народного фронта, представители исполнительной власти, журналисты.

Первый день форума пройдет в формате дискуссии на трех тематических площадках: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни», на которых будут обсуждаться вопросы экологии и сохранения лесов, импортозамещения в сельском хозяйстве, развитие рыбохозяйственного комплекса, доступность и качество медпомощи, повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и вопросы экологии. Во второй день результаты дискуссии будут представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.